TEAM GWERLISKIN : [section Run - Course à pied]   [section Marche - Randonnée]   [section VTT]


       








      

Vous trouverez tous les renseignements et les modalités d'inscription   au "Red Eo Trail Gwerliskin"  sur ces différents sites partenaires

Cartes et Dénivellés (cliquez dessus pour les obtenir en grand format)
denivelé trail 3 kms
denivelé trail 5 kms
denivelé trail 6 kms
denivelé trail 7,5 kms
red eo trail

denivelé trail 15 kms
denivelé trail 25 kms
   

NOTRE FLYER... Merci à tous nos Partenaires / Annonceurs d'avoir contribué à l'organisation du Red Eo Trail GWERLESKIN !!
   

BULLETIN D'INSCRIPTION , REGLEMENT DU TRAIL






 


Karine Marques pour sa victoire sur le trail du méné bré 17kms en 1h23

Trail de la penzé à Guiclan

      





Sous réserves, sauf erreur ou omission, annulation ou changement de date de la part des organisateurs....
Il appartient aux coureurs de vérifier les informations avant chaque déplacement !!

Juillet
dimanche
 
01-juil
Tour de l'Ile de Batz L'Aven à Melgven
du Mont Blanc (74)
lundi
 
02-juil
mardi
 
03-juil
mercredi
 
04-juil
jeudi
 
05-juil
vendredi
 
06-juil
samedi
 
07-juil
Bout du monde Plouzané Touloki court Locquirec
dimanche
 
08-juil
Bout du monde Plouzané Trégor nature Plouaret (22)  
lundi
 
09-juil
mardi
 
10-juil
mercredi
 
11-juil
jeudi
 
12-juil
vendredi
 
13-juil
10 kms de Fouesnant
samedi
 
14-juil
St Martinoise Corrida de Pont L'Abbé
Kalonad Landudal
dimanche
 
15-juil
lundi
 
16-juil
mardi
 
17-juil
mercredi
 
18-juil
jeudi
 
19-juil
vendredi
 
20-juil
samedi
 
21-juil
Red eo Guerlesquin !! Red eo Guerlesquin !!  
dimanche
 
22-juil
20 kms cote de granit rose Perros Locunolé
La torche (29)
lundi
 
23-juil
mardi
 
24-juil
mercredi
 
25-juil
jeudi
 
26-juil
vendredi
 
27-juil
samedi
 
28-juil
dimanche
 
29-juil
les 3 ormes Landudec
lundi
 
30-juil
mardi
 
31-juil
St Goazec
Août
mercredi
 
01-août
jeudi
 
02-août
vendredi
 
03-août
samedi
 
04-août
dimanche
 
05-août
Sangliers Huelgoat Foulées Ploaré
St André des eaux (22)
lundi
 
06-août
mardi
 
07-août
mercredi
 
08-août
jeudi
 
09-août
vendredi
 
10-août
samedi
 
11-août
Foulées de Braspart
dimanche
 
12-août
Diwan Express St Pol Léon
Ile de Man (GB)
lundi
 
13-août
mardi
 
14-août
mercredi
 
15-août
jeudi
 
16-août
vendredi
 
17-août
samedi
 
18-août
Reykjavik (Islande)
dimanche
 
19-août
Montée Ménez Hom Argol
lundi
 
20-août
mardi
 
21-août
mercredi
 
22-août
jeudi
 
23-août
vendredi
 
24-août
samedi
 
25-août
St Philibert Trégunc
dimanche
 
26-août
  Emilion Log-Plougras (22)
La conquettoise Brest
pointe de Barfleur (50)
lundi
 
27-août
mardi
 
28-août
mercredi
 
29-août
jeudi
 
30-août
vendredi
 
31-août
Septembre
samedi
 
01-sept
Foulées St Coulitz
Dingle (Irlande)
dimanche
 
02-sept
Boucles de St Thonan Foulées Menfouest Quimper
lundi
 
03-sept
mardi
 
04-sept
mercredi
 
05-sept
jeudi
 
06-sept
vendredi
 
07-sept
samedi
 
08-sept
Saint Thé Relais du loup Corrida Plouescat Foulées Bannalec
Médoc (33)
dimanche
 
09-sept
2 rivières Bégard (22) Manche-Océan Landunvez  
lundi
 
10-sept
mardi
 
11-sept
mercredi
 
12-sept
jeudi
 
13-sept
vendredi
 
14-sept
samedi
 
15-sept
Rouen (76)
dimanche
 
16-sept
Haut Léon Santec Foulées bleues Concarneau Mignonne St Urbain
Berlin (Allemagne)
lundi
 
17-sept
mardi
 
18-sept
mercredi
 
19-sept
jeudi
 
20-sept
vendredi
 
21-sept
samedi
 
22-sept
10 km de Plouzané Pantouflards Plougonver (22)
dimanche
 
23-sept
Ster goz Rosporden L'Estran Trevou treguignec Pour Owen Plouguerneau
Plougoulm Interclubs
Loch Ness (Ecosse)
lundi
 
24-sept
mardi
 
25-sept
mercredi
 
26-sept
jeudi
 
27-sept
vendredi
 
28-sept
samedi
 
29-sept
dimanche
 
30-sept
Baie Kernic Plouescat Sup' Héros Logonna Daoulas Cast' Hel Cast
Paimpol-Perros (22)
Octobre
lundi
 
01-oct
mardi
 
02-oct
mercredi
 
03-oct
jeudi
 
04-oct
vendredi
 
05-oct
samedi
 
06-oct
Toul an dour Guipronvel
dimanche
 
07-oct
La bigoudène Pont L'Abbé Baie de KernicPlouescat Ménez Meur Hanvec
Enez veur Ile Grande (22)
Lyon (69) - Jersey (GB) - Bruxelles (Belg)
lundi
 
08-oct
mardi
 
09-oct
mercredi
 
10-oct
jeudi
 
11-oct
vendredi
 
12-oct
samedi
 
13-oct
La Somme (80)
dimanche
 
14-oct
Coat Loc'h Scaer Marathon Lisbonne Locqué'trail Locquénolé
Brest Court
Lisbonne (Portugal)
lundi
 
15-oct
mardi
 
16-oct
mercredi
 
17-oct
jeudi
 
18-oct
vendredi
 
19-oct
samedi
 
20-oct
de la Tortue (Le Gouray -22)
dimanche
 
21-oct
Etoile enfants Penzé Foulées Folgoat Plomelin
Garlan Interclubs
Vannes (56)
lundi
 
22-oct
mardi
 
23-oct
mercredi
 
24-oct
jeudi
 
25-oct
vendredi
 
26-oct
samedi
 
27-oct
Halloween St Divy
Polar Circle (Groenland)
dimanche
 
28-oct
Corrida Landivisiau Chapelles Plestin Grèves Pleyben
Ultra Trail Côtes Armor
Vert de Rennes (35)
lundi
 
29-oct
Casablanca (Maroc)
mardi
 
30-oct
mercredi
 
31-oct
Urban Noz Trail Quimper
Novembre
jeudi
 
01-nov
vendredi
 
02-nov
samedi
 
03-nov
du Charolais (71)
dimanche
 
04-nov
St Pol-Morlaix L'Ours Tréguier
Nice-Cannes (06)
lundi
 
05-nov
mardi
 
06-nov
mercredi
 
07-nov
jeudi
 
08-nov
vendredi
 
09-nov
samedi
 
10-nov
du Cognac à Jarnac (16)
dimanche
 
11-nov
Semi de Plouguin Plogastrail Plougastel
Manchester (GB)
lundi
 
12-nov
mardi
 
13-nov
mercredi
 
14-nov
jeudi
 
15-nov
vendredi
 
16-nov
samedi
 
17-nov
du Beaujolais Villefranche /Saône (69)
dimanche
 
18-nov
Vallée des moulins Lanhouarneau
Plouvorn Interclubs
Orléans (45)
lundi
 
19-nov
mardi
 
20-nov
mercredi
 
21-nov
jeudi
 
22-nov
vendredi
 
23-nov
samedi
 
24-nov
Noz trail Plouider/Tréflez Corrida de Paimpol
dimanche
 
25-nov
Vallée Seigneurs St Renan Vallée de l'urne Tréguier (22)
Guiclan Interclubs
La Rochelle (17)
lundi
 
26-nov
mardi
 
27-nov
mercredi
 
28-nov
jeudi
 
29-nov
vendredi
 
30-nov
Décembre
samedi
 
01-déc
dimanche
 
02-déc
Menestrail
Plouigneau Interclubs
lundi
 
03-déc
mardi
 
04-déc
mercredi
 
05-déc
jeudi
 
06-déc
vendredi
 
07-déc
samedi
 
08-déc
Corrida de Carhaix 24 heures de Ploeren
Plouénan Interclubs
dimanche
 
09-déc
Cabri Pont L'Abbé Ribines Aber Ildut Plouarzel
lundi
 
10-déc
mardi
 
11-déc
mercredi
 
12-déc
jeudi
 
13-déc
vendredi
 
14-déc
samedi
 
15-déc
Noz Caval'cade Brest
dimanche
 
16-déc
Lannion-trail urbain  
St Vougay Interclubs
lundi
 
17-déc
mardi
 
18-déc
mercredi
 
19-déc
jeudi
 
20-déc
vendredi
 
21-déc
samedi
 
22-déc
Corrida de Plouarzel
dimanche
 
23-déc
lundi
 
24-déc
mardi
 
25-déc
mercredi
 
26-déc
jeudi
 
27-déc
vendredi
 
28-déc
samedi
 
29-déc
Loguivy Plougras-noz trail    
dimanche
 
30-déc
Corrida de Quimper
lundi
 
31-déc


 



Trail du Méné Bré

Karine Marques victoire en 1h23 sur le trail 17kms
Didier Le Guen 16e en 1h17 sur le 17kms
Donovan Thomas 5e en 1h10 sur le 17kms
Gilbert Toudic 2h30 sur le 29kms

Trail de la penzé à Guiclan

Karine fait une deuxième place en 1h08 Sur le 12kms
Michel fait 58e en 1h13 Sur le 12kms

Gilbert Toudic 3ème i en 2h12 sur le 25kms
Gurvan 95e en 3h09 Et sur le 25kms
      

 

 

 

contactez-nous par mail