[ le Club]        [ Calendrier ]      [ Résultats ]         [ Photos ]
CALENDRIER
Mars
INTERCLUBS
MARATHONS
jeudi
 
01-mar
vendredi
 
02-mar
samedi
 
03-mar
Aber-benoit Lannilis Thonnérieux Plouézoc'h
dimanche
 
04-mar
Viaduc Trégrom Foulées 2 rives R.Kerhuon Cap Sizun Pointe du Raz
St Pol de Léon Interclubs
lundi
 
05-mar
mardi
 
06-mar
mercredi
 
07-mar
jeudi
 
08-mar
vendredi
 
09-mar
samedi
 
10-mar
Entre forts et chateaux Guilers  
dimanche
 
11-mar
Enclos Guimiliau Trégastel nature  
Barcelone (Espagne)
lundi
 
12-mar
mardi
 
13-mar
mercredi
 
14-mar
jeudi
 
15-mar
vendredi
 
16-mar
samedi
 
17-mar
dimanche
 
18-mar
Locronan-Quimper Pied Monts Cloitre
Tour de Guip'avas
lundi
 
19-mar
mardi
 
20-mar
mercredi
 
21-mar
jeudi
 
22-mar
vendredi
 
23-mar
samedi
 
24-mar
Bordeaux by night (33)
dimanche
 
25-mar
Cerises Plouégat G. Corrida Landerneau Elementrail Pédernec (22)
Sizun Interclubs
Montpellier (34)
lundi
 
26-mar
mardi
 
27-mar
mercredi
 
28-mar
jeudi
 
29-mar
vendredi
 
30-mar
samedi
 
31-mar
Mouss'terlinoise Fouesnant  
La trace Trégunc
Châlon (71)
Avril
dimanche
 
01-avr
Foulée verte Ploudaniel  
lundi
 
02-avr
mardi
 
03-avr
mercredi
 
04-avr
jeudi
 
05-avr
vendredi
 
06-avr
samedi
 
07-avr
Ploudaniel-trail de l'Aber Wrac'h Trail des 2 rives Ploubezre
Ibiza (Espagne)
dimanche
 
08-avr
Ploudaniel-trail de l'Aber Wrac'h  
Paris    Manchester (GB)
lundi
 
09-avr
mardi
 
10-avr
mercredi
 
11-avr
jeudi
 
12-avr
vendredi
 
13-avr
samedi
 
14-avr
dimanche
 
15-avr
Pays Pagan Kerlouan Brin avoine Quimper
Milinou Loc-Eguiner
Cheverny (41)
lundi
 
16-avr
mardi
 
17-avr
mercredi
 
18-avr
jeudi
 
19-avr
vendredi
 
20-avr
samedi
 
21-avr
dimanche
 
22-avr
Urban trail Rosporden An Doré Plouguernevel (22)
Santec Interclubs
Nantes (44) - Madrid - Londres
lundi
 
23-avr
mardi
 
24-avr
mercredi
 
25-avr
jeudi
 
26-avr
vendredi
 
27-avr
samedi
 
28-avr
Landes et bruyères Erquy (22) Crazy Run St Renan
Foulées St Evarzec
dimanche
 
29-avr
Landes et bruyères Erquy Rando-Muco Belle Ile en Terre (22)
Bretagne Ultra Trail Locunolé
Saumur (49)
lundi
 
30-avr
Mai
mardi
 
01-mai
An henchou treuz Plourin lès Morlaix 5 et 10 kms de Bohars
Elle et Lui Quimper
mercredi
 
02-mai
jeudi
 
03-mai
vendredi
 
04-mai
samedi
 
05-mai
Foulées Pluguffan
dimanche
 
06-mai
Plouguin
lundi
 
07-mai
Belfast (Irlande du nord)
mardi
 
08-mai
mercredi
 
09-mai
jeudi
 
10-mai
La presqu'ilienne Crozon l'Ankou Ploumilliau (22)
vendredi
 
11-mai
samedi
 
12-mai
Côtes de Blaye (33)
dimanche
 
13-mai
La Plougastell L'Elorn Roche Maurice  
Keriolet Concarneau
La Meuse (Belgique)
lundi
 
14-mai
mardi
 
15-mai
mercredi
 
16-mai
jeudi
 
17-mai
vendredi
 
18-mai
samedi
 
19-mai
Poullaouen-Carhaix et Huelgoat-Carhaix Foulées de Poullan sur mer
dimanche
 
20-mai
Embruns Trébeurden (22) Train patates Plabennec  
Liverpool (GB)
lundi
 
21-mai
Menez Hom
mardi
 
22-mai
mercredi
 
23-mai
jeudi
 
24-mai
vendredi
 
25-mai
samedi
 
26-mai
dimanche
 
27-mai
.Semi Baie Macarix Perros Guirrec (22) Moëlan sur trail
Plouescat Interclubs
Mt St Michel (35) - Futuroscope (86)
lundi
 
28-mai
mardi
 
29-mai
mercredi
 
30-mai
jeudi
 
31-mai
Juin
vendredi
 
01-juin
samedi
 
02-juin
Ruzbou'trail Plougasnou Méné bré Louargat (22)
Royan (17)
dimanche
 
03-juin
10 kms de Lesneven Héoliane Santec Courses Glazic Coray
Breizh Océan (56) - Cork (Irlande)
lundi
 
04-juin
mardi
 
05-juin
mercredi
 
06-juin
jeudi
 
07-juin
vendredi
 
08-juin
samedi
 
09-juin
L'Odet Ergué Gabéric
dimanche
 
10-juin
trail de la Penzé Guiclan Foulées Loperhet
Littorale Plougonvelin
Courants liberté Caen (14)
lundi
 
11-juin
mardi
 
12-juin
mercredi
 
13-juin
jeudi
 
14-juin
vendredi
 
15-juin
samedi
 
16-juin
Corrida Langueux Amoureux de Trézien  
dimanche
 
17-juin
Foulées Trémaouézan La Leclerc Gouesnou  
lundi
 
18-juin
mardi
 
19-juin
mercredi
 
20-juin
jeudi
 
21-juin
vendredi
 
22-juin
samedi
 
23-juin
     
dimanche
 
24-juin
Transléonarde : Marathon et Duo + Naufrageurs +  marche 18 km Kerlouanaise +   marche 10 km Guissénienne
Transléonarde (29)
lundi
 
25-juin
mardi
 
26-juin
mercredi
 
27-juin
jeudi
 
28-juin
vendredi
 
29-juin
Ultra Trail Marin, raid du golfe du Morbihan
samedi
 
30-juin
Juillet
dimanche
 
01-juil
Tour de l'Ile de Batz L'Aven à Melgven
du Mont Blanc (74)
lundi
 
02-juil
mardi
 
03-juil
mercredi
 
04-juil
jeudi
 
05-juil
vendredi
 
06-juil
samedi
 
07-juil
Bout du monde Plouzané Touloki court Locquirec
dimanche
 
08-juil
Bout du monde Plouzané Trégor nature Plouaret (22)  
lundi
 
09-juil
mardi
 
10-juil
mercredi
 
11-juil
jeudi
 
12-juil
vendredi
 
13-juil
10 kms de Fouesnant
samedi
 
14-juil
St Martinoise Corrida de Pont L'Abbé
Kalonad Landudal
dimanche
 
15-juil
lundi
 
16-juil
mardi
 
17-juil
mercredi
 
18-juil
jeudi
 
19-juil
vendredi
 
20-juil
samedi
 
21-juil
Red eo Guerlesquin    
dimanche
 
22-juil
20 kms cote de granit rose Perros Locunolé
La torche (29)
lundi
 
23-juil
mardi
 
24-juil
mercredi
 
25-juil
jeudi
 
26-juil
vendredi
 
27-juil
samedi
 
28-juil
dimanche
 
29-juil
les 3 ormes Landudec
lundi
 
30-juil
mardi
 
31-juil
St Goazec
Août
mercredi
 
01-août
jeudi
 
02-août
vendredi
 
03-août
samedi
 
04-août
dimanche
 
05-août
Sangliers Huelgoat Foulées Ploaré
St André des eaux (22)
lundi
 
06-août
mardi
 
07-août
mercredi
 
08-août
jeudi
 
09-août
vendredi
 
10-août
samedi
 
11-août
Foulées de Braspart
dimanche
 
12-août
Diwan Express St Pol Léon
Ile de Man (GB)
lundi
 
13-août
mardi
 
14-août
mercredi
 
15-août
jeudi
 
16-août
vendredi
 
17-août
samedi
 
18-août
Reykjavik (Islande)
dimanche
 
19-août
Montée Ménez Hom Argol
lundi
 
20-août
mardi
 
21-août
mercredi
 
22-août
jeudi
 
23-août
vendredi
 
24-août
samedi
 
25-août
St Philibert Trégunc
dimanche
 
26-août
  Emilion Log-Plougras (22)
La conquettoise Brest
pointe de Barfleur (50)
lundi
 
27-août
mardi
 
28-août
mercredi
 
29-août
jeudi
 
30-août
vendredi
 
31-août
Septembre
samedi
 
01-sept
Foulées St Coulitz
Dingle (Irlande)
dimanche
 
02-sept
Boucles de St Thonan Foulées Menfouest Quimper
lundi
 
03-sept
mardi
 
04-sept
mercredi
 
05-sept
jeudi
 
06-sept
vendredi
 
07-sept
samedi
 
08-sept
Saint Thé Relais du loup Corrida Plouescat Foulées Bannalec
Médoc (33)
dimanche
 
09-sept
2 rivières Bégard (22) Manche-Océan Landunvez  
lundi
 
10-sept
mardi
 
11-sept
mercredi
 
12-sept
jeudi
 
13-sept
vendredi
 
14-sept
samedi
 
15-sept
Rouen (76)
dimanche
 
16-sept
Haut Léon Santec Foulées bleues Concarneau Mignonne St Urbain
Berlin (Allemagne)
lundi
 
17-sept
mardi
 
18-sept
mercredi
 
19-sept
jeudi
 
20-sept
vendredi
 
21-sept
samedi
 
22-sept
10 km de Plouzané Pantouflards Plougonver (22)
dimanche
 
23-sept
Ster goz Rosporden L'Estran Trevou treguignec Pour Owen Plouguerneau
Plougoulm Interclubs
Loch Ness (Ecosse)
lundi
 
24-sept
mardi
 
25-sept
mercredi
 
26-sept
jeudi
 
27-sept
vendredi
 
28-sept
samedi
 
29-sept
dimanche
 
30-sept
Baie Kernic Plouescat Sup' Héros Logonna Daoulas Cast' Hel Cast
Paimpol-Perros (22)
Octobre
lundi
 
01-oct
mardi
 
02-oct
mercredi
 
03-oct
jeudi
 
04-oct
vendredi
 
05-oct
samedi
 
06-oct
Toul an dour Guipronvel
dimanche
 
07-oct
La bigoudène Pont L'Abbé Baie de KernicPlouescat Ménez Meur Hanvec
Enez veur Ile Grande (22)
Lyon (69) - Jersey (GB) - Bruxelles (Belg)
lundi
 
08-oct
mardi
 
09-oct
mercredi
 
10-oct
jeudi
 
11-oct
vendredi
 
12-oct
samedi
 
13-oct
La Somme (80)
dimanche
 
14-oct
Coat Loc'h Scaer Marathon Lisbonne Locqué'trail Locquénolé
Brest Court
Lisbonne (Portugal)
lundi
 
15-oct
mardi
 
16-oct
mercredi
 
17-oct
jeudi
 
18-oct
vendredi
 
19-oct
samedi
 
20-oct
de la Tortue (Le Gouray -22)
dimanche
 
21-oct
Etoile enfants Penzé Foulées Folgoat Plomelin
Garlan Interclubs
Vannes (56)
lundi
 
22-oct
mardi
 
23-oct
mercredi
 
24-oct
jeudi
 
25-oct
vendredi
 
26-oct
samedi
 
27-oct
Halloween St Divy
Polar Circle (Groenland)
dimanche
 
28-oct
Corrida Landivisiau Chapelles Plestin Grèves Pleyben
Ultra Trail Côtes Armor
Vert de Rennes (35)
lundi
 
29-oct
Casablanca (Maroc)
mardi
 
30-oct
mercredi
 
31-oct
Urban Noz Trail Quimper
Novembre
jeudi
 
01-nov
vendredi
 
02-nov
samedi
 
03-nov
du Charolais (71)
dimanche
 
04-nov
St Pol-Morlaix L'Ours Tréguier
Nice-Cannes (06)
lundi
 
05-nov
mardi
 
06-nov
mercredi
 
07-nov
jeudi
 
08-nov
vendredi
 
09-nov
samedi
 
10-nov
du Cognac à Jarnac (16)
dimanche
 
11-nov
Semi de Plouguin Plogastrail Plougastel
Manchester (GB)
lundi
 
12-nov
mardi
 
13-nov
mercredi
 
14-nov
jeudi
 
15-nov
vendredi
 
16-nov
samedi
 
17-nov
du Beaujolais Villefranche /Saône (69)
dimanche
 
18-nov
Vallée des moulins Lanhouarneau
Plouvorn Interclubs
Orléans (45)
lundi
 
19-nov
mardi
 
20-nov
mercredi
 
21-nov
jeudi
 
22-nov
vendredi
 
23-nov
samedi
 
24-nov
Noz trail Plouider/Tréflez Corrida de Paimpol
dimanche
 
25-nov
Vallée Seigneurs St Renan Vallée de l'urne Tréguier (22)
Guiclan Interclubs
La Rochelle (17)
lundi
 
26-nov
mardi
 
27-nov
mercredi
 
28-nov
jeudi
 
29-nov
vendredi
 
30-nov
Décembre
samedi
 
01-déc
dimanche
 
02-déc
Menestrail
Plouigneau Interclubs
lundi
 
03-déc
mardi
 
04-déc
mercredi
 
05-déc
jeudi
 
06-déc
vendredi
 
07-déc
samedi
 
08-déc
Corrida de Carhaix 24 heures de Ploeren
Plouénan Interclubs
dimanche
 
09-déc
Cabri Pont L'Abbé Ribines Aber Ildut Plouarzel
lundi
 
10-déc
mardi
 
11-déc
mercredi
 
12-déc
jeudi
 
13-déc
vendredi
 
14-déc
samedi
 
15-déc
Noz Caval'cade Brest
dimanche
 
16-déc
Lannion-trail urbain  
St Vougay Interclubs
lundi
 
17-déc
mardi
 
18-déc
mercredi
 
19-déc
jeudi
 
20-déc
vendredi
 
21-déc
samedi
 
22-déc
Corrida de Plouarzel
dimanche
 
23-déc
lundi
 
24-déc
mardi
 
25-déc
mercredi
 
26-déc
jeudi
 
27-déc
vendredi
 
28-déc
samedi
 
29-déc
Loguivy Plougras-noz trail    
dimanche
 
30-déc
Corrida de Quimper
lundi
 
31-déc
   
[ le Club]        [ Calendrier ]      [ Résultats ]         [ Photos ]